Город живых. Обычный город с обычными жителями. Одно маленькое но: в городе появляется убийца. Тут и начинается самое интересное.
Убийца. Для него создается отдельный аккаунт, пароль от которого знаю только я. Все желающие кидают мне заявки на эту должность, я выбираю одного и отдаю ему пароль.
Задача убийцы – играть за основного своего персонажа и за убийцу. За убийцу не обязательно отписываться каждый день. Для вас главное не спалиться, поэтому при написании постов от убийцы меняйте стиль, размер поста, в общем маскируйтесь как хотите. Пост пишется от 1-го лица.
В течении месяца (или больше, смотря как игра пойдет) убийца может нападать, грабить, кого-нибудь искалечить. Но в результате он выбирает одну (либо несколько) жертв. Убийца пишет мне в ЛС фамилию и имя, место, время и вид смерти. Я передаю все это жертве, которая хочет – не хочет, но отправляется в город мертвых.
Вы можете обсуждать между собой предполагаемую кандидатуру, переубеждать друг друга, собирая больше голосов. В конце месяца создается голосование, где вы пытаетесь угадать, кто же убийца. Если вы угадываете, то убийца либо сидит в тюрьме, либо кто-нибудь его убьет и он отправится в город мертвых, либо он сбегает, отсиживается где-нибудь, потом меняет внешность и имя/фамилию и приезжает обратно в город.
Жертва. Если вы попали в эту категорию, не стоит расстраиваться. Жертвой быть тоже очень интересно) Получив информацию о своей смерти вам стоит написать последний пост и переселиться в город Мертвых. Кстати, существует амулет неприкосновенности. Если вы его зарабатываете, то в течении месяца убить вас нельзя. Подробнее об этом вы можете прочитать в теме «Бонусы».
Город Мертвых. В этот город попадают люди, умершие не своей смертью. В него также можно зарегистрироваться. Копия города Живых. Вы просыпаетесь в своей квартире, вроде все как и прежде, но на ноге у вас бирочка с именем и датой смерти, да еще и сердце у вас не бьется. В городе точно такая же жизнь, как и раньше, только люди все умершие. Вы можете дружить, влюбляться и делать все, что угодно. Только город ваш не меняется: еда не заканчивается, не появляется новых зданий, фильмов, книг. Он всегда будет в том состоянии, в котором был на момент вашей смерти. Отсюда возникает путаница, потому что люди, умершие позже, запоминают город уже в измененном состоянии. А еще вы не стареете.
Периодически я с командой администрации либо путем голосования, будет выбираться человек, которого мы вернем с того света. Победитель уже сам решает, хочет ли он возвращаться в город живых или останется. При возвращении возможно два варианта: он либо меняет имя/фамилию, все забывает, но внешность остается та же, либо меняется имя/фамилия и внешность, но человек помнит все.