Life or Death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life or Death » Общественные места » Кафе "Ромашка"


Кафе "Ромашка"

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Конечно, можно было немного помучать Даню красноречивыми взглядами, но зачем, в целом? Она уже взрослая девочка и сама может во всем разобраться. И если она уверяет всех, что ей нравится быть одной - Ева будет делать вид, что ей верит. Просто потому что к ней очень сильно прилип образ доверчивого ангелпа. Она улыбнулась в ответ Джеймсу. Наслаждаться вечером - все, что ей оставалось.

0

32

Диего выразительно глянул на Даниэль, изогнув одну бровь. В глазах его явно читалась ирония. Сам будучи личностью одинокой и свободной, он знал, что от такой вот свободы скорее стремишься избавиться, чем наслаждаться ею.
- Что ж, вы умеете находить в этом плюсы, верно? - усмехнулся он. Честно говоря, он не совсем поверил в искренности слов этой девушки. Она сказала это так, будто просто хотела избежать ответа.

0

33

Теперь молчали уже Джеймс и Ева, перекидываясь многозначительными взглядами. Джеймс вдруг подумал, что диего и Даниэль можно свести, раз они уже такие одинокие. Хотя, они уже не в школе и Диего не маленький мальчик, да и Даниэль уже не ребенок. Сами разберутся. Правда эта напряженная обстановка его напрягала. Все, что ему оставалось, это пить свой кофе, заедая пирожным.

0

34

"Ну да, давайте еще устроим мне какую-нибудь лекцию или рассмотрим мою жизнь под микроскопом".
   -Я во всем нахожу плюсы, иначе жизнь была бы слишком пресной, -парирвала она. Ее внезапно стала раздражать эта его кривая ухмылочка. Казалось, что диего просто издевается над ней. Даня отхлебнула чай и обожгла язык.
    -Черт, -сказала она вслух. Вечер испортился окончательно.

0

35

Наступил самый подходящий момент, чтобы что-нибудь сморозить, выставив себя милой дурой и перевести на себя внимание. Так сказать, разрядить обстановку. Но вместо этой стандартной линии поведения Ева отхлебнула чай, наслаждаясь ароматом. Она вопросительно взглянула на Джеймса, дескать "Что дальше делать будем?" Ее конкретно беспокоила воцарившаяся атмосфера. Ладно, придется все же поизображать невесть что... Ева искоса глянула на подругу, обжегшуюся чаем. "Dios, ten piedad!"
- Диего, а вы впервые в нашем городе? - прощебетала она, умело строя из себя очаровательную жизнерадостную идиотку.

0

36

Диего с явным сарказмом смотрел на несчастную Даниэль. Была у него такая мерзкая привычка, что поделать - характер не у всех сахарный! Прежде чем он осведомился у нее, не сильно ли она обожглась - а она явно обожглась - испанская девушка его старого друга обратилась к нему.
- Да, в первый, - подтвердил он немного рассеяно, почему-то извиняющеся глядя на Даниэль. Словно бы он был виноват в ее поспешности!

0

37

Наконец-то Ева спасла положение. Джеймс подмигнул ей, выставив вперед большой палец.
  -Диего, обещаю, тебе у нас понравится. Чудесный маленький городок. Хотя после твоего-то Нью-Йорка...-протянул парень. За окном стало еще темнее. Слышался рокот моторов. Джеймс не любил машины, он любил мотоциклы и совсем недавно приобрел себе его. Теперь они с евой вместе катались на нем теплыми вечерами. Романтика...

0

38

Даниэль захотелось вылить этот чай кому-нибудь на голову. Диего с неприкрытой жалостью смотрел на нее, чего она не любила больше всего. Практически залпом выпив чай, она быстро съела пироженое и посмотрела на часы.
   -Уже поздно. Мне, наверное, пора домой. Еще статью дописать.
   Наглая ложь. Статью она уже давно закончила. Но сидеть здесь не очень хотелось.

0

39

Да, положение-то она спасла, но не полностью. Хотелось задержать Даниэль, может, удалось бы как-нибудь улучшить совсем сникшее настроение подруги. Ева с укором глянцула на Диего, словно он был в чем-то виноват.
- Неужели ты так скоро нас покинешь? Сама вытащила, сама же и бросишь? Deshonesto! - жалостливо, как умела только она - с видом брошенного котенка и глазами олененка из мультика - Ева уставилась на Даниэль. "Позязя!" - говорил весь ее вид.

0

40

Диего про себя был согласен. Город понравился ему на первый взгляд, пусть он видел его только из окна такси.
Даниэль стала неожиданно собираться. Он удивленно изогнул бровь. Странно, еще несколько минут назад она никуда не собиралась. Вспомнила и спохватилась? Вряд ли. Скорее всего, тут и его вина есть. Он уголком глаза взглянул на Еву и не удержал улыбки. Не кривой улыбки Мачо-мэна, а искренней и добродушной.
- Так рано? Может останетесь? - спросил он.

0

41

Джеймс вздохнул. Ну вот, Даниэль стало скучно и она решила уйти. А сидеть тут втроем было бы невесело. Вряд ли они уговорят Даню остаться.
  -Да действительно поздно. Диего, давай проводим девушек и я пойду тебя устраивать у себя, -с улыбкой сказал парень, допивая кофе.

0

42

"Ага, останусь. Еще чего".
   Что-то с ней сегодня стало. Она ненавидела такие периоды, когда хотелось грубить и вообще что-нибудь вытворить.
  "Спокойно. Держи себя в руках. Никто не виноват, что ты одна".
  -Нет, не стоит уходить из-за меня, -слабо улыбнулась она.

0

43

"Месячные у нее, что ли?! Что за настроение, в конце концов?!" - недобро подумала Ева, щуря бирюзовые глаза. Впрочем, чего попусту злиться? Ничто не мешало бы им продолжать пирушку. Но настроение было уже не то.
- Да, в принципе, зачем нас провожать? - легкомысленно бросила Ева, поднимаясь с жесткого сидения и обматывая косу вокруг шеи наподобие шарфа. - Сами дойдем, чай не маленькие!

0

44

Диего вместе со всеми поднялся. Да, времечко было недетское. Он с уважением посмотрел на Еву. Обычно девушки кокетничали, выдумывая разные причины, чтобы их проводили.
- Не боитесь? - шутливо поинтересовался он у девушек. Конечно, все равно стоило их проводить, хотя городок тихий. Наверное, здесь сотни лет ничего не происходило...

0

45

Джеймс посмотрел на Еву.
  -Ты уверена? Я не хочу оставлять вас одних.
   С другой стороны он не думал, что с девушками что-то случится. В их городке никогда ничего не происходило, что было к лучшему.
   -Диего, боюсь правда, что у меня в холодильнике пусто, -усмехнулся он. У него почти всегда было пусто, потому что большинство времени он проводил у евы.

0

46

  "Отлично. Так даже лучше. Мне не помешает подышать свежим воздухом".
    Даниэль улыбнулась.
   -Все будет хорошо. Мы сможем постоять за себя.
   Внезапно ей стало стыдно за такое поведение. Она испортила хороший вечер, но что уже говорить. Было поздно. Девушка достала деньги и положила на стол.

0


Вы здесь » Life or Death » Общественные места » Кафе "Ромашка"