Life or Death

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life or Death » Общественные места » Кафе "Ромашка"


Кафе "Ромашка"

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

...

0

2

Квартира Евы.---
Даниэль зашла в кафе и сняла шарф. Она радостно улыбнулась, увидев кучу народа. За что она любила это кафе, так это за то, что несмотря на количество народа, здесь было тихо и уютно. Заняв столик около окна, девушка села на стул, с наслаждением вытянув ноги. Она хотела выпить фруктовый чай и заказать тирамису. Меню ей даже не понадобилось.

0

3

Квартира Евы.---
   Ну и кому могло придти в голову так назвать кафе? Ромашка ассоциировалась у Джеймса с названием ясельной группы. Да, иногда он был излишне строг и придирчив. В конце концов, сегодня прекрасный вечер и ни к чему портить его только из-за дурацкого названия. Кафе-то было ничего себе, несмотря на эту "ромашку". Парень отодвинул стул, дав присесть Еве, и сел рядом.
  -Ко мне должен друг детства приехать, -сказа он, посмотрев на Еву. -Помнишь, я тебе говорил про Диего?

0

4

---->Квартира Евы.
В кафе было людно, но мило. Ева присела на стул, так галантно поданный Джеймсом. Не успела она и подумать про то, что бы заказать, как Джеймс напомнил ей о скором приезде его друга. Она помнила, конечно. В большей степени не из-за своей цепкой памяти, а потому, что ей нравилось это имя. Испанские мотивы. Dios mío, неужели она так скучала по родине, что даже за имена цеплялась?
- Я помню! - улыбнулась девушка. - Когда ты ожидаешь его приезда?
Новые лица для Евы-Марии всегда были чем-то приятным.

0

5

Даниэль с интересом посмотрела на Джеймса.
-И почему это я ничего про твоего друга не знаю?- засмеялась она. -Скрываете от меня потенциального парня?-улыбка пропала с лица, будто бы Даня вспомнила что-то плохое. Хотя это было и не очень хорошее. Уже как полтора года она рассталась со своим парнем и все это время была одна. Все заканчивалось легким флиртом, не более. Информация о том, что незнакомый Диего скоро прибудет, немного взбодрила ее. Девушка любила знакомиться с новыми людьми.

0

6

Джеймс пожал плечами. Диего должен был позвонить и сказать точно, но от него что-то ни суху, ни духу. Джеймс очень хоте познакомить друга с девушкой, зная, что тот оценит ее. Ему хотеось показать Еву всему миру, чтобы все увидели ее такой, какой видел он. И он знал, что мноие позавидовали бы ему, но только не Диего. Тот всегда искренне радовался за друга, именно поэтому они и поддерживали связь на протяжении долгого времени. тут у него зазвонил телефон. Имя на экране "диего".
   -А вот и он, -улыбнулся он. -Да, Диего. Ты уже приехал? Не ждал тебя сегодня,-пауза в разговоре. Бедный Диего совсем растерялся в незнакомом городе. -Возьми такси и скажи, чтобы тебя везли к кафе "Ромашка". Ты нас увидишь сразу, -парень положил трубку.
  -Ну вот, вспомни Диего.

0

7

Ева с усмешкой смотрела на подругу. Кажется, у той мысли потекли в том же направлении, что и у самой испанки. Она перевела взгляд на Джеймса, краем уха слушая его разговор. Вспомнишь солнышко - вот и лучики. Неизвестный Диего скоро прибудет. Она усмехнулась, положив подбородок на ладошки и круглыми бирюзовыми глазами уставилась на подругу.
- А он симпатичный? - поинтересовалась Ева-Мария, поспешно прикусив язык. Странно вопрос прозвучал. Она хихикнула. - Это я не для себя спрашиваю, если что!
Она мимолетно прижалась плечом к плечу Джеймса.

0

8

Джеймс улыбнулся.
  -Я тебя никому не отдам, -сказал он, на мгновение накрыв ее руку своей. -А по поводу его внешности ничего сказать не могу. Я оцениваю только женскую красоту.
   Парень посмотрел в окно. Он любил ночной город, все эти огни, фонари...Романтика. Они с Евой были ужасно романтичной парой. Даниэль даже иногда говорила, что с ними бывает скучновато.

0

9

Ева томно прикрыла бирюзовые глаза, с кошачьим прищуром глядя на любимого. Когда Джеймс был рядом, она не могла сосредоточится ни на чем и ни на ком другом. Оставалось только надеятся, что Даниэль не стухнет окончательно от тоски в компании влюбленной парочки.
- Mi amado, твой друг точно найдет дорогу? А то заблудится еще! - немного обеспокоенно заметила Ева. Мало ли... Она была немножко паникершей и всегда обо всех беспокоилась.

0

10

Даниэль закатила глаза. Вот именно поэтому она не любила ходить куда-то с этой парочкой. Иногда они были до ужаса приторны. Хотя, в глубине души, Даниэль отчасти завидовала им, ведь для нее это было недоступно. Порой Ева и Джеймс начинали вести себя так, будто никого больше не существует. И как они только не надоели друг другу? За все время Даня ни разу не видела, как они ругаются. Они даже если и спорили, то только в шутку, всегда находя компромисс.

0

11

Джеймс открыл меню.
  -Я посоветовал ему взять такси. Тут уже не заблудишься,-глаза его весело сверкнули при разговоре. Он уже предвкушал встречу со старым другом. Пробежав глазами по меню, он выбрал чашечку черного кофе и медовое пироженое.
   -А ты что будешь, дорогая?

0

12

Когда Джеймс сказал ему отправляться в кафе с диким названием «Ромашка» Диего усмехнулся. Но друг говорил серьезно. Вполне уютное местечко называлось именно так. Таксист довез его до самого входа. Расплатившись, Диего вышел из машины и вошел внутрь, оглядываясь.
Друга он заметил сразу. Он был в компании двух очаровательных девушек. Улыбнувшись, Диего прошествовал к ним, поздоровался.
- Дамы, мои поклоны, - усмехнулся он. В его синих глаза прыгали бесенята. Наконец-то добрался, сравнительно спокойно, теперь можно и расслабиться. Он присел.

0

13

Джеймс резво подскочил со стула и бросился к другу, сильно обняв его. Диего совсем не изменился, только волосы стали чуть длиннее. Все тот же взгляд, все та же улыбка. В школе он был просто Казановой, девчонки по нему с ума сходили.
   -Диего, познакомься: это Ева - моя девушка, а это Даниэль - ее лучшая подруга.

0

14

Даня подняла глаза и обомлела. Вот это да...Первое, на что она обратила внимание - длинные волосы. Все прекрасно знали, что Даниэль падка на длинноволосых парней. И улыбка у него такая, которую называют "кривой". Но по нему сразу было видно, что Диего явно пользуется популярностью среди девушек. Когда Джеймс представил ее, она чуть улыбнулась.

0

15

Ева лукаво глянула на подругу, улыбнувшись своим мысkzv. Не секрет, что Даня была падка на таких парней. Сама девушка любила другой типаж, вернее, сердце yе приналежало только одному. Поэтому она кивнула Диего, кокетливо перебросив коcу с одного плеча на другое. Хотела было сказать слова приветствия, но снова забыла, как это будет на "басурманском", поэтому просто сказала:
- Mucho gusto!

0

16

Диего был безумно рад видеть старого друга. Тот, казалось бы, оставался прежним Джеймсом. И это радовало. Он тут же дал себе наводку "с девушкой с косой не заигрывать".
- Очень приятно! - в тон блондиночке ответил он. - Это испанский? - на всякий случай уточнил он. Говорил вроде с Евой, а сам с интересом смотрел на Даниэль. Симпатичная... В любом случае, пока что было не до нее. Он наконец-то встретился с Джеймсом.
- Как ты, старик? - весело поинтересовался он.

0

17

Джеймс все еще не мог поверить в то, что его друг снова рядом. Хотелось с ним поговорить, вспомнить школьные вечеринки, то, как они срывали уроки. Но с ними были дамы, поэтому поговорить они смогут позже.
   -Я прекрасно. Постоянно счастлив с тех пор, как встретил Еву, -он приобнял девушку за плечи. -Ты надолго к нам? Думаю, не будешь возражать против того, чтобы пожить у меня.   
Они всегда приходили друг другу на помощь, всегда.

0

18

Даня разочарованно вздохнула. Диего окинул ее взглядом и посмотрел на друга. Ну, а на что она рассчитывала? Что он сразу заключит ее в объятия? Просто смешно. Вот в чем была ее проблема. Она любого парня воспринимала, как потенциального ухажера, а потом расстраивалась. Скорее всего, у него уже есть девушка где-то там, откуда он прибыл. Кстати, а откуда он? Даниэль сегодня была на редкость молчалива.

0

19

Ева счастливо улыбнулась, когда Джеймс ее обнял. В такие моменты радость ее переполняла настолько, что хотелось схватить кого-нибудь первого попавшегося за руки и закружить в безумном танце. Но стоило ей кинуть взгляд на Даниэль, как радость поутихла, стала обыкновенной, а не всепоглощающей. Ева оленьими глазами посмотрела на подругу. Словно пыталась взглядом ее развеселить. Ну вот, сама их вытащила, а теперь сидит и угрюмо молчит.

0

20

Предложение пожить у Джеймса казалось разумным. Диего ненавидел отели.
- Ну, если ты не против... - с сомнением протянул он. Все же не хотелось напрягать товарища.
Диего с улыбкой смотрел на Джеймса и Еву. Он был безумно рад за старого доброго друга.
- Приятно видеть, что хоть у кого-то так безоблачно складывается личная жизнь! - он не сдержал грустного вздоха. И почему некоторые легко находят девушек своей мечты, а он вечно скитается  одиночкой? Взгляд его вновь упал на Даниэль, и он задумчиво отвел глаза.

0

21

Джеймс перевел взгляд на Даниэль, потом на Диего.
  -А у тебя там что на личном фронте? Нам не удалось поговорить на эту тему. Мне и так приходят километровые счета за телефон, -он улыбнулся и подозвал официантку. -Давайте уже закажем что-нибудь, -предложил Джеймс, показав официантке на кофе и на медовое пироженое.

0

22

Наконец-то хоть какое-то действие. Надо было чем-то занять себя. Если не болтать, то хоть поесть. Потому что сидеть и тупо ничего не делать Даня не могла, а вливаться в разговор...Да и что она могла сказать?
    -Мне фруктовый чай и тирамису, пожалуйста, -вымученно улыбнувшись, она посмотрела на подругу. Та окинула ее каким-то взглядом, в котором жалость боролась с недовольством.
  "Извини, Ева, ничего не могу с собой поделать".

0

23

Ева продолжала гипнотизировать Даниэль. Она бы и дальше прожигала бы в подруге дырку, если бы Джеймс не подозвал официантку. Волей-неволей пришлось отвлечься.
- Травяной чай и маскарпоне, пожалуйста! - обратилась она к официантке. После того, как она представила ароматный чай и украшенное ягодами пирожное, она совсем забыла об угрюмой подруге и вновь вернулась к своему обычному умильному настроению. Все равно она ничем не могла помочь Дане. Девушка заинтересованно глянула на Диего.

0

24

Диего с какой-то грустной задумчивой улыбкой посмотрел на друга.
- Как всегда. Девушек вокруг тьма, а я одинокий одиночка! - усмехнулся он, пожалуй, даже слегка презрительно, словно быть одиноким было для него позором. Привычно очаровательно улыбнулся девушке-официантке, заказав черный кофе и круассан. Ему иногда казалось, что заигрывает он на автомате. Пора было избавляться от этой привычке.
- И давно вы встречаетесь? - спросил он просто потому, что молчать казалось невежливо.

0

25

Джеймс дружески стукнул его кулаком в плечо.
   -Зато ты можешь флиртовать с кем захочешь, а вот я...скован навеки, -он усмехнулся, чуть пригнувшись, будто бы Ева чем-нибудь в него кинула. Нет, она лишь могла дать ему подзатыльник.
   -А встречаемся мы уже полтора года, - с заметной гордостью в голосе сказал Джеймс.

0

26

Даниэль внимательно прислушивалась к разговору, стараясь уловить каждое слово.
"Значит, он одинок. Это даже к лучшему. Правда к чему лучшему?"
    -Одиночество не такая уж плохая вещь, - вдруг подала голос Даня, сама не ожидая от себя такого. Она все-таки не могла долго молчать, обычно болтала безумолку, не давая никому и рта раскрыть. Правда, если у нее было настроение не очень, то она могла весь день просидеть, не сказав ни слова.

0

27

Ева наигранно недобро прищурилась и хотела было уже отвесить "юмористу" шутливый подзатыльник, но фраза подруги оборвала ее. Девушка озадаченно посмотрела на Даню. Ее ли это был голос? Словно подменили. Ева чуть печально посмотрела на нее.
- Разве что для тех, кто не знал иного, - мрачно довершила она, выпрямляясь.Одиночество было тем, чего Ева-Мария больше всего боялась, чего старалась избежать любыми способами. Для нее чужеродным было даже предположение, что оно может быть не таким уж плохим.

0

28

Диего перевел задумчивый взгляд с одной девушки на другую. И ведь обе они были по-своему правы. Есть свои прелести и в одиночестве, да и привыкаешь к нему со временем. Но что-то в голосе Даниэль заставило его проникнуться этой простой, казалось бы, фразой.
- А вы одиноки, Даниэль? - поинтересовался он. Наверняка да. Было бы иначе, она бы так не говорила. Может, он нечаянно нашел родственную душу?

0

29

Джеймс посмотрел на Даниэль. Сегодня она была на редкость молчалива. Все, считай ее настроение испорчено, теперь ее ничем не развеселишь. Даже Ева не могла поднять ей настроение в такие минуты, это Джеймс знал. Принесли заказ. Джеймс с наслаждением сделал глоток. Кофе здесь готовили отменный. Он посмотрел на Еву, которая уже ковыряла ложечкой свое пирожное и улыбнулся ей.

0

30

Даниэль бросила быстрый взгляд на Еву и поморщилась. Ну вот, начинается. Вопрос Диего застал ее врасплох. Как-то не хотелось говорить, что ты одна вот уже полтора года.
  -Я не одинока, я свободна, -сказала девушка с легкой улыбкой.
   "Вроде выкрутилась".

0


Вы здесь » Life or Death » Общественные места » Кафе "Ромашка"